Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

К 79- летию Победы в Великой Отечественной войне в 2024 году

Видеообзор "Хроника великого времени"

План мероприятий МКУК ЦБС Канского района

в рамках празднования 78й годовщины Победы

в Великой Отечественной войне

 

Мероприятие

(форма проведения, название)

Дата и время проведения

Место проведения

Аудитория (детская, молодежная, взрослая, для всех категорий населения)

Предполагаемое количество посетителей (человек)

Ответственный, ФИО, только заведующего филиалом

1.       

Конкурс чтецов

«Голос Победы»

05.05,

14.00

 

Амонашенская библиотека-филиал

Дети

15

Соболевская Т.В.

2.       

Историческое путешествие

«Нам есть, о чем помнить, нам есть, чем гордиться»

 

04.05,

14.00

 

Анцирская библиотека-филиал

Молодежь

50

Цыганкова В.Ю.

 

3.       

Урок мужества

«Мы тоже служили Родине»

05.05,

14.00

 

Астафьевская библиотека-филиал

Дети

10

Пушкарева Н. В.

 

4.       

Литературные чтения

«Читаем книги о войне»

 

08.05, 17.00

Ашкаульская библиотека-филиал

Дети

13

Камылина О.В.

 

5.       

 

Стихотворный марафон

«Он грудью шел на амбразуру»

 

06.05

 

Бережковская библиотека-филиал

Дети

15

Марченко А.П.

6.       

Международная акция

«Читаем детям о войне»

05.05

 

Библиотеки-филиалы Канского района

для всех               категорий населения

60

Соболева А.А.

 

7.       

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

25.04 – 09.05

Библиотеки-филиалы Канского района

для всех               категорий населения

60

Соболева А.А.

 

8.       

Литературно-музыкальный вечер «Простой солдат России не будет позабыт»

28.04, 12.00

Большеуринская

библиотека-филиал

для всех               категорий населения

20

Гора З.В.

9.       

Беседа-обзор

«Читаем книги о войне»

04.05,

16.00

Большеуринская

библиотека-филиал

для всех               категорий населения

15

Гора З.В.

10.   

День памяти

«Я камнем стал,

но я живу»

 

09.05

 

Бошняковская

библиотека-филиал

для всех               категорий населения

13

Миронова М.А.

11.   

Газета – молния

«Вехи памяти и славы»

 

09.05

Браженская

библиотека-филиал

для всех               категорий населения

40

Толмакова Н.Ю.

 

12.   

День неизвестного солдата

«Люди, что ушли, не долюбив…»

 

09.05, 10.00

 

Верх-Амонашенская библиотека-филиал

Молодёжь

35

Панарина Ж. Н.

 

13.   

День памяти

«Мы помним ваши имена»

 

09.05,

16.00

 

Георгиевская библиотека-филиал

для всех               категорий населения

20

Селиванова Е.Н.

14.   

Литературная галерея

о войне

«Я был в бою, я видел это»

 

 

07.05,

14.30

 

Зеленолужская библиотека-филиал

для всех               категорий населения

10

Гончарова Ж.С.

15.   

Патриотический час мужества и памяти «Когда стою у вечного огня…»

05.05, 09.00

 

Красно-Маяковская библиотека-филиал

Дети, молодежь

15

Гришина Н.Ю.

16.   

Мастер - класс

«Гвоздика ко Дню Победы»

 

03.05,

16.00

 

Мокрушинская библиотека-филиал

 

Дети

15

Шляцева А.Н.

17.   

Очерки военных лет

«Учителя - фронтовики»

 

09.05,

11.00

Рудянская  библиотека-филиал

Дети

25

Смирнова О.Н.

18.   

Книга + кино

В. Першанин

«28 панфиловцев»

03.05

10.00

 

 

 

Сотниковская  библиотека-филиал

для всех               категорий населения

30

Жижаева Н.А.

19.   

Квест – игра

«Мы помним ваши имена»

 

05.05

 

 

 

Степняковская библиотека-филиал

Дети

15

Кушнер С.А.

20.   

Поэтический вечер Б.Ш.Окуджавы

«День Победы мы празднуем в его день рождения»

09.05,

14.00

 

Таеженская  библиотека-филиал

для всех               категорий населения

15

Клещева Н.В.

21.   

Марафон военных строк

«Нам дороги эти позабыть нельзя»

 

06.05, 17.00

 

Филимоновская библиотека-филиал

для всех               категорий населения

20

Анюткина М. А.

 

22.   

Мастер-класс «Журавлик»

04.05, 17.00

 

Филимоновская библиотека-филиал

для всех               категорий населения

12

Анюткина М. А.

 

23.   

Час памяти

«Я помню, я горжусь!»

 

 

05.05,

14.30

 

Хаеринская библиотека-филиал

для всех               категорий населения

10

Каковкина В.Ю.

24.   

Онлайн-викторина на сайте https://krlib.info

«Страницы суровых лет»

28

апреля

Центральная районная библиотека

для всех               категорий населения

70

Соболева А.А.

 

25.   

Видеообзор

«Хроника великого времени»

27

апреля

Центральная районная библиотека

для всех               категорий населения

50

просмотров

Ужегова Н.Е.

 

26.   

Литературно-музыкальная программа

«Этих дней не смолкнет слава!»

 

05.05,

15.00

 

Чечеульская библиотека-филиал

для всех               категорий населения

20

Кулаченко Е.Н.


Контакты

Юридический адрес:

663646, Красноярский край,

Канский район, с. Рудяное,

ул. Матросова, д. 1А

Фактический (почтовый) адрес:

663600, Красноярский край,

г. Канск, ул. Кайтымская, 160

Эл. почта:

rbkr@yandex.ru

Наш телефон/факс:

8(39161)20871